09.00 Peque Popular

11.00 Santa Misa

11.40 Caminando que es Iglesia

12.30 Cocina familiar con Javier Romero

14.00 Cantabria desde la Solana: María del Mar Anús

14.30 Conversaciones con… en el Riojano

15.00 Guía cinematográfica

16.00 Popular Cine: Señales (2002)

18.00 Mundo Natural

18.30 Cuida Santander, es tuya

19.00 Voces: Vulnerabilidad y precariedad

20.00 Itinerarios culturales de la Diócesis de Santander: Museo Diocesano Regina Coeli

21.00 Pulso Empresarial

21.30 Bolos: Memorial El Mozuco de Cayón

23.15 Cine con mayúsculas: Master and Commander (2003)

01.30 Guía Cinematográfica

02.15 Ajuste de programación

09.00 Peque Popular

10.00 Rallyes TV

11.00 Peque Popular

12.00 Santa Misa

13.00 Caminando que es Iglesia

13.30 Cocina Familiar con Javier
Romero

14.30 Cuida Santander, es tuya

15.00 Guía Cinematográfica

16.00 Popular Cine: Babe, el cerdito valiente (1995)

18.00 Mundo Natural

18.30 El Silencio de un pueblo

19.00 Conversaciones con… en el Riojano

19.30 Mundo Náutica

20.00 Especial Día de Cantabria

21.00 Comprometidos

21.30 El silencio de un pueblo

22.00 Bolos: Pasabolo Losa Trasmiera

00.00 Cine con Mayúsculas: Una vida por delante (2005)

01.45 Ajuste de programación

09.00 Peque Popular

10.30 Mundo Náutica

11.00 Comprometidos

11.30 Cocina Familiar con Javier Romero: Bacalao a la riojana

12.00 Santa Misa

12.30 Itinerarios culturales de la Diócesis de Santander: Museo Diocesano Regina Coeli

13.30 Pulso Empresarial

14.00 Cocina familiar con Javier Romero: Bacalao a la riojana

14.30 Bolos: Pasabolo Losa Trasmiera

16.30 Conversaciones con… en el Riojano

17.00 Cantabria desde la Solana: María del Mar Anús

18.00 Popular Cine: Siempre a tu lado. Hachiko (2009)

19.40 Informativo PopularTV Cantabria

20.00 La Semana Bolística en directo: Cuartos de final de la Copa F.E.B I

21.30 Mundo Natural

22.00 El silencio de un pueblo: Esponzues (Corvera de Toranzo)

22.30 RallyesTV

23.30 La Semana Bolística: Cuartos de final de la Copa F.E.B. II

01.00 Ajuste de programación

09.00 Peque Popular

11.00 Mundo Natural

11.30 Cocina Familiar con Javier Romero: Muslito de pollo con champiñones al ajillo

12.00 Santa Misa

12.30 La Semana Bolística: Cuartos de final de la Copa F.E.B I

14.00 Cocina familiar con Javier Romero: Muslito de pollo con champiñones al
ajillo

14.30 La Semana Bolística: Cuartos de final de la Copa F.E.B II

16.00 Conversaciones con… en el Riojano

16.30 Celebración del Día de Cantabria

17.15 Pueblos y tradiciones: Feria de San Bernabé de Treceño

18.00 Popular Cine: A la hora señalada (1995)

19.40 Informativo PopularTV Cantabria

20.00 La Semana Bolística en directo: Cuartos de final de la Copa F.E.B III

21.30 Mundo Natural

22.00 La Semana Bolística: Cuartos de final de la Copa F.E.B IV

23.30 Noche de Western: Dos cabalgan juntos (1961)

01.45 Ajuste de programación

09.00 Peque Popular

09.00 Desde el aula Pablo VI: Audiencia General, presidida por el papa Francisco

11.00 Mundo Natural

11.30 Cocina Familiar con Javier Romero: Peras al vino y ensalada de bombones de pera

12.00 Santa Misa

12.30 La Semana Bolística: Cuartos de final de la Copa F.E.B III

14.00 Cocina Familiar con Javier Romero: Peras al vino y ensalada de bombones de pera

14.30 Comprometidos

15.00 Rallyes TV

16.00 Bolos: La Semana Bolística: Cuartos de final de la Copa F.E.B IV

17.30 Mundo Náutica

18.00 Popular Cine: Duelo en el Atlántico (1957)

19.40 Informativo PopularTV Cantabria

20.00 La Semana Bolística en directo: Segunda semifinal Copa F.E.B

21.30 Caminando que es Iglesia

22.00 Cantabria desde la Solana: Xavier Güell

22.30 Bolos: Trofeo Ayuntamiento de Valdáliga

00.00 Cine de autor: La Clase (2008)

00.30 Ajuste de programación

09.00 Peque Popular

11.00 Mundo Natural

11.30 Cocina Familiar con Javier Romero: Lubina a la gallega con parmentier de patata

12.00 Santa Misa

12.30 La Semana Bolística: Segunda semifinal de la Copa F.E.B.

14.00 Cocina Familiar con Javier Romero: Lubina a la gallega con parmentier de patata

14.30 Cantabria desde la Solana: Xavier Güell

15.00 Caminando que es Iglesia

15.30 Desde el aula Pablo VI: Audiencia General, presidida por el papa Francisco

16.30 Bolos: Trofeo ayuntamiento de Valdáliga

18.00 Popular Cine: El camino a casa (1999)

20.00 Informativo Popular TV Cantabria

20.30 Mundo Natural

21.00 Voces: Ayudar a cicatrizar las heridas

22.00 La Semana Bolística: Primera semifinal Copa F.E.B

23.30 Un jueves de Cine: El Golpe (1973)

01.30 Ajuste de programación